欢迎访问金豪棋牌!
最新公告

首页 > 最新公告 > 关于公布2016年石家庄市中小学幼儿园骨干教师学科名师评选结果的通知

关于公布2016年石家庄市中小学幼儿园骨干教师学科名师评选结果的通知
  • 来源:石家庄教育网
  • 作者:
  • 发布日期:2016-09-06
  • 点击次数:6828次

 中共石家庄市委教育工作委员会

石  家  庄  市  教  育  局

关于公布2016年中小学幼儿园骨干教师

学科名师评选结果的通知

 石教工委〔2016〕33号

各县(市)、区教育局,教师进修学校,市直属有关学校:

    根据《石家庄市中小学骨干教师学科名师管理办法》(试行)的有关规定和石家庄市教育局《关于开展2016年市级中小学幼儿园骨干教师学科名师评选工作的通知》(石教函〔2016〕70号)的文件精神,市教育局开展了中小学幼儿园骨干教师学科名师的评选。评选工作经过层层选拔推荐及专家评选现已结束,经市教育局领导小组审查和公示后予以确认,现将评选结果予以公布(名单见附件)。

    各县(市)、区教育局,市直属有关学校要充分调动骨干教师、学科名师工作积极性,发挥他们的作用。骨干教师、学科名师要珍惜荣誉,履行好自己的职责。广大教师要以骨干教师、学科名师为榜样,努力提高自身素质和教育教学水平,为建设一支高素质专业化的中小学教师队伍,为推动我市教育又好又快发展做出积极的贡献。

 

    附件:1.2016年石家庄市级骨干教师名单(共901名)

          2.2016年石家庄市学科名师名单(共274名)

 

 

中共石家庄市委教育工作委员会    石家庄市教育局

                             2016年9月6日

   

附件1

 

2016年石家庄市级骨干教师名单(共901名)

 

市直(101名)

袁  苹  王恒申  卢冀川  吴子强  霍晓虹 魏平军  李  强

刘凤果  贾永山  张国珍  孟建芳  刘英杰  颜卫亚  武丽华

李  银  韩新亮  王惠敏  皮建立  陈亚争  冯会安  刘立峰

刘  巍  王晓阳  武新哲  张成欣  曹越崇  李艳冏  张翠芳

郝  纬  尹  静  张立芳  张月霞  李会金  张建明  王  真

康荣梅  郝丽梅  孙志荣  阿文彦  薛  雅  白晓东  刘广宇

冯  娜  提  芝  刘彩利  张  晔  李  娜  徐  伟  张  伟 

吴海波  于书智  董志伟  刘晓鹏  王维娟  王婵娟  张鹏飞

宋春晓  张洪基  赵晓华  裴丙钊  冯少文  曹  放  郭秀更

王  缓  李满兴  石艳格  杨少艳  张朝晖  程  鹏  张毅娴

郑海丽  白艳森  刘  晓  高丽滨  容  荣  丁淑荣  解丽红

韩志庆  孙海荣  陶  春  边凤兰  马艳玲  周春杰  姚  科

陈  默  张彦楼  张俊田  徐树平  梁艳芳  蔡春英  贾云惠

闫  妍  赵红梅  白  洁  林子胜  刘志强  乔彦勋  樊英茹

赵素芹  史  杰  潘  斌

长安区(58名)

钱春燕  赵俊燕  王利雪  杨  鹏  高素敏  周利辉  侯丽娟 

甄彦淳  王春玉  尹  丽  马培如  刘红艳  贾银茹  李  敏 

任丽娟  李  敏  李翠香  李永翠  何胜梅  曹  玮  张智敏

张  鑫  郭建晋  康振俊  刘海燕  张  洁  戴力伟  陈素珍

陈  玉  王  琳  白素格  赵晓蕾  杜彦芳  高立伟  张少青

王素玲  陶  林  李  红  陈建明  张素辉  张  佳  张利娜

张晓科  付素红  张艳霞  滕丽丽  陈园园  刘建蕊  于纬涛

刘亚娅  刘  宁  王  萌  容  岩  冯  妥  郝金玉  赵亚玲

张  娜  邢淑霞

新华区(50名)

焦春歌  孟丽萍  陆艳红  董俊茹  黎  蓓  李  晰  范  婷

李玉发  黄会芳  李  程  张彦锟  孙丽娜  张晓红  姚丽萍

邱  鹏  崔建华  魏晓惠  周红蕾  刘伟伟  李凤岭  苏景梅

张翼云  杜文静  马  莉  李艳博  王  璞  章  轻  习英会

李  毅  曹迎春  许  琳  杨会芳  聂  萌  周凤敏  闫爱敏

蔡  杰  许秀芬  张彦辉  范  景  刘红艳  梁金峰  李红欣

王泽华  杜翠欣  齐红棉  任艳坤  贾卫芳  赵淑娜  谷敬诺

李燕华

桥西区(71名)

王秀朋  杨彩虹  张  星  阎雨仙  张丽丽  雷军霞  谢银霄

李  敏  张胜军  孙  清  黄晓倩  赵爱莲  高  瑜  田钗敏

李旭芳  杜彦娥  聂秀娟  姚  娟  谷旭霞  许胜利  李旭红

韩罗肖  杨素娜  谢  普  张  渤  高立霞  付志远  王  林

宋新瑞  史  磊  任  鹏  宁华茂  陈亚敏  蔡尹宏  李朝华

王亚维  于金铃  敦聚苗  张佳男  辛  静  赵焱姣  王立荣

王克维  吴  君  刘静会  李智玲  张聪志  魏庆艳  郭雪梅

王燕琴  王宏燕  杨  征  艾  欣  苗小转  王建彬  郝晓媛

李海燕  宋晓静  王建欣  王藏妙  顾淑华  冯翠钗  陈艳辉

蔡江红  王  辉  刘丽萍  李爱巧  王会玲  徐  静  李伟伟

冯小丽

裕华区(44名)

艾  军  程  楠  谷静丽  郎荣肖  李朝强 郝青国  张  锋

李淑芳  谷建平  王  靖  殷永凯  段爱萍  李翠艳  董  莹

高国丽  张天翼  李宏革  李  青  邓素常  高春会  李  鑫

赫立静  张文娟  甄偶平  张世玥  陈  芳  冯丽娜  韩  青

郑月卿  魏亚飞  闫  希  张晓哲  李  娜  齐精蕊  郑  韦

闫晓华  郭  洁  赵亚伟  王会玲  刘风兰  尹淑清  武香萍

王亚伟  马红伟

高新区(11名)

靳会娟  吴美丽  王俊平  张晓渠  孙立双  武彦军  李彦波

王立明  郭茂岭  周淑梅  吴会玲

矿  区(7名)

张丽慧  高会文  高春梅  刘  敏  刘  炜  秦晓业  刘淑霞

井陉县(29名)

李海强  吴志梅  李冀平  吕雪梅  郝忠芳  张丽娜  王  佩

张海霞  齐国义  梁俊国  王秀军  王永峰  赵秀敏  刘国华

郝海华  张  莉  王国俊  王玉芳  高丽华  冯美珍  高志红

梁海琴  王利勇  刘花华  康秋枝  樊文普  张密生  赵春英

刘俊峰

鹿泉区(40名)

冯玉玲  崔荣杰  毕国玉  李  艳  梁立红  常英丽  李贺伟

张素亚  张素丽  康会娟  董翠茹  吴文素  赵聪芬  王利敏

李树红  谷丽彬  邢翠菊  郝亚菊  梁  茜  杨玉娜  李  娟

李晓会  张卫红  高春秀  杨  军  王文梅  郭  静  梁素彦

严  娟  康彩虹  梁素凤  张瑞恩  王  菊  赵艳梅  安晓静

高彦平  王  伟  李艾霞  贾玉进  王会生

正定县(53名)

吴立伟  崔敏敏  胡玉龙  褚军霞  崔永贤  崔平莉  马  斌

邢唐镇  韩新立  张秀君  刘志刚  贾根平  贾龙华  耿红梅

王景彦  张晓倩  田卫锋  杨艳景  陈建青  曹建肖  李俊茹

王伟静  刘杰丽  陈  婷  张向丽  郝素芳  高  原  赵  敏

徐丽嫚  祁银凤  安玲玲  刘梅欣  赵培培  田蕊蕊  姚丽霞

张珠英  李华欣  张红娟  王  丰  王  静  李  妍  郭小敏

陈胜利  张建芬  郝华蕊  郝海景  罗会鹏  刘玉慧  房素梅

罗淑欣  康华敏  辛会卿  吴志云

栾城区(34名)

王艳红  毛兰芳  范慧芳  朱丽娟  魏欣欣  刘学进  赵有斌

赵增敏  王保华  王力超  田茹丽  许卫静  张秀涛  梁红波

蔡言戈  李鹏飞  苏会芳  刘宁宁  邢素杰  檀中艳  王书海

李  丽  安亚丽  李彦波  王  谦  崔永素  张红芬  李丽华

李爱辉  裴丽蕊  苏梅霞  谢瑞霞  郝香菊  闫自茹

藁城区(60名)

吕晓敏  彭同肖  张晓丽  薛永磊  温明雪  刘聪娟  范军国

郭美霞  王志敏  田俊艳  赵丽丽  孙玉卓  刘英敏  杨彦丽

韩慧欣  甘永珍  姚保英  刘丽欣  彭彩霞  卢建刚  刘力威

杨素敏  高士普  石红云  王  蕾  王亚嵩  王晓莉  于丽霞

马焕英  赵岩松  张东艳  程小伟  李敏茹  王改平  马素芬

韩国会  成立敏  靳占会  王彦改  李立娟  朱红艳  毛玉彩

韩建永  刘彩霞  刘  珂  周红娜  方  莉  谷京然  薛丽艳

张雪丽  付丽丽  彭  媛  郭立红  穆静格  安红娜  王春晓

石  磊  剧红妹  王广安  段江朋

晋州市(37名)

张淑静  赵少辉  闫  静  曹志威  孙庆龄  袁俊然  赵荣钗

薛丽敏  李小多  冯从娟  刘占朝  闫焕娜  刘捧丽  韩晓坤

李艳伟  李丽从  宋彦云  王会芹  程志彦  朱振强  焦敬芬

孟寸勤  张  燕  姚清会  宋艳雪  张  翠  苑丽丽  范月荣

吕艳肖  吴静品  李  楠  刘亚静  刘敬巧  程金凤  卢  允

李丽伟  谷春绵

深泽县(19名)

薛玉梅  纪军霞  黎  巧  周  赞  杨杏恩  杨习莎  张月芝

王  莹  张娜红  代  颖  杜  轩  王  娜  崔永田  赵敬芝

曹玉青  封书鹏  焦  萍  卢秀丽  刘月红

无极县(35名)

赵丽霞  李志勤  曹  琦  刘建敏  张翠萍  张莉欣  张彩令

李  敬  刘慧雪  李会英  闫立军  王翠改  信利霞  李建法

李月平  杨  霞  任红珍  刘乔玉  刘建良  刘巧哲  苗巧兰

卢巧玲  翟会茹  穆丽霞  雷朋珍  李  娟  李会岩  赵丽平

张聪敏  李莉从  何红茹  陈  灿  靳晓娜  李亚玲  张立辉

赵 县(50名)

牛保良  刘军伟  李明哲  李小芳  耿江红  杜春芳  孙同辉

朱  岩  陈建锋  刘雪珍  翟红霞  张兴芬  张  丹  杨  帆

靳润彩  苏静彩  宋永涛  安哲鹏  马丽娜  刘彩霞  陈辉娟

冯玉坤  刘军影  屈须明  赵丽霞  郑团杰  张存辉  王晓霞

张晓辉  赵云娟  曹荣粉  屈永梅  李  卓  陈丽格  孟军芳

史伟双  陈建红 张雪芬  苏雄英  刘玉英  杨足芳  徐东强

刘月兰  韩晓英  王会霞  董伟芳  邱  霞  刘丽彩  王辉丽

张晓蕾

新乐市(42名)

田军英  丁冬梅  王彦平  封景辉  范丽丽  李英敏  甄改金

刘惠芹  刘宝钢  杨聪敏  刘梅芳  马聪敏  安  然  李春景

安玉霞  田艳红  平景丽  张晓红  穆青茹  胡京辉  李  欣

安瑞欣  冯  华  吴英花  张会敏  曹青霞  祁景芳  樊文英

康哲哲  邱克青  秦丽娜  徐保娟  杜  英  袁红英  李  娜

张永霞  王  娜  任志芬  丁灵丽  刘灵敏  张秀芹  默增敏

高邑县(19名)

崔  巍  王翠霞  李择云  贾云霞  孙红霞  胡丽红  李素敏

冯  芳  王云霞  张  姣  李英辉  韩洪波  黄俊彩  时云辉

袁西粉  赵爱青  牛春玲  李睿娟  贾立彦

元氏县(36名)

靳亚丽  祝  玲  智利红  牛建立  张立欣  王  欣  宋慧强

周忠良  郭胜利  刘彦忠  张照粉  石会英  闫素粉  贾俊果

王素敏  李绪彬  耿少蕾  胡丽桃  杜利辉  李永利  魏会哲

刘英君  张会斌  杨雪利  王素花  侯彦格  陈丽娟  宋胜敏

李江利  王文龙  宁位章  刘淑强  李淑霞  杜联彬  张军永

郭丽君

赞皇县(15名)

胡香云  马  菲  胡爱霞  董建芳  李笑飞  吕秀敏  王伟兰

刘海荣  冯爱银  张雪君  樊龙江  董爱印  秦淑霞  王虹彩

潘彦强

平山县(43名)

杨  刚  李静霞  王永辉  刘新丽  李彦桃  李平霞  石志红

闫兵国  王素霞  安彦涛  康  晨  闫春莉  张俊芳  任增霞

解明涛  高红梅  樊彦肖  封兴强  李爱平  付建霄  刘文岩

封金波  贾丽婵  聂春燕  赵彦肖  霍小娟  康素珍  赵雪林

武海燕  康彦书  王文彦  封进彦  李  艳  张艳忠  梁俊联

焦春梅  任丽芹  尹贵云  焦建霞  谢丽聪  范  洁  单宏强

安清淑

灵寿县(28名)             

吴军玲  李春霞  孟瑞英  王军海  李建峰  李红珍  尚瑞平

樊书平  李晴霞  白志敏  郑小春  祁文艳  闫新荣  周新彦

李新菊  胡国华  刘春国  宋会敏  卢  楠  李军利  武国利

冯  英  兰梅菊  范建华  刘建昆  张永春  赵新梅  赵晓东

行唐县(19名)

杨志平  顾秀梅  郑丽霞  赵  静  李玲娟  杨军会  刘会强

苏丽华  卢晓欣  王立峰  马丽霞  赵溪彦  杨  莉  刘素丽

郭  平  张  宇  孔小彦  韩晶鑫  范素丽

 

 

  

附件2

 

2016年石家庄市学科名师名单(共274名)

 

市直(50名)

吴明书  韩建路  王  嘉  孟庆善  梁秀清  任莉娜  王爱平

苏  岳  靳存华  冯元颖  江  涛  孙小兵  徐晓娜  赵  郡

袁海霞  常  乐  陈丽肖  张战强  武  辉  杨伟素  李文佳

宋禹洲  李  霞  武永亮  张文素  成建才  孙圆圆  刘  宽

陈聪敏  崔素欣  王志暖  张玉欢  谢  宾  张曼熟  张  曼 

刘会民  王  一  左爱敏  李建勋  张玫玫  梁  静  李艳芝

冯小哲  严晨英  张会英  李  阳  张士乔  高  敏  赵  辉 

景世群

长安区(18名)

张世武  王桂荣  靳月娈  魏凤萍  谷  睿  李荣莲  周晨亮

方梅华  马  宁  王翠红  苏雄彦  赵军娥  张珊珊  刘克然

冯  嘉  郭  苗  王  宏  张国丽

新华区(13名)

高俊玲  韩亚伟  刘彬超  樊李娟  李玉梅  陈丽芳  李红凝

黄志红  陈军华  胡天明  何蕙灵  贾从惠  王志强

桥西区(19名)

杜  蓉  李  绵  刘晓丽  师彩娥  底  繁  苗永亮  赵  坤

崔艳敏  李素娟  冯书娥  郝红芝  刘立虎  刘慧平  赵玉颖

苏兆华  张彦钗  刘文辉  姜  娜  庄向荣

裕华区(16名)

李长浩  钱晓蓉  孙丽霞  韩  静  高  洁  王  剑  康建平

周素芬  郑寒洁  高  虹  宋玲玲  李慧端  张瑞花  段雅茹

武  侠  王素敏

高新区(3名)

崔  奕  贾文会  任慧冉

矿  区(2名)

任爱云  刘秋昕

井陉县(7名)

尹彦庭  张慧贤  张军燕  张晓燕  仇志霞  卢丽芳  张  华

鹿泉区(11名)

魏金秀  崔  箫  张  辉  苏美锋  曹会敏  高晓静  崔志芹

赵  炜  田二雁  任国心  封丽敏

正定县(12名)

宋  洁  封新华  王书凤  贾云霞  泥  娜  钱芳芳  张丽娟

董玉娜  施梅红  马丽杰  钱艳丽  马爱芳

栾城区(8名)

郝军华  张新哲  张会丽  李建红  郭彦红  冯彦华  苗秀娟

苏  贤

藁城区(16名)

张翠红  张晓峰  彭慧展  张红格  马素丽  高立峰  马雪巧

马立婷  刘雪艳  魏梅雪  纪翠娟  马腾飞  张艳玲  魏荣军

李志双  张朝晖

晋州市(12名)

赵  然  杨瑞钗  苏  会  高艳双  冯亚民  尹会景  薛平艳

王习巧  宿晓静  王丽欣  高会巧  曹雪环

深泽县(5名)

陈云凤  邸力强  邸影霞  纪荣坤  丁敬芝

无极县(9名)

高彩欣  孙丽棉  张耀欣  何海强  张向阳  梁军轻  翟丽敏

白移乔  刘  丽

赵  县(13名)

张书娟  樊彦利  魏敬波  席卿芬 赵敏霞  刘建波  张雪霞

李素申  李  欣  马  蕾  郑素菊  张丽燕  张建涛

新乐市(13名)

张秀丽  支会芳  李英宣  陶军锋  甄胜欣  赵玉霞  马敏英

张雪然  牛翠丽  王晓蕊  刘  镯  赵小丽  李  坤

高邑县(4名)

申军立  卢  萍  李  莉  杨瑞鞠

元氏县(9名)

王朝霞  崔锋锋  宋会芳  王丽英  张素排  张彦锁  许丽红

王翠红  刘亚平

赞皇县(4名)

王巧彦  李建芳  杜彦玲  张爱雨

平山县(11名)

霍金会  赵瑞华  付春梅  韩小强  闫慧海  刘志国  武习平

李素梅  周燕花  梁俊凤  焦武林

灵寿县(9名)

牛彦敏  王  婕  耿雪丽  李海彦  孙晓华  郝风菊  聂振彩

刘艳丽  栗花军

行唐县(10名)

贾永珍  贾军彦  杨会平  王建永  李会娟  王晓梅  杨淑敏

刘彩霞  刘  英  张  璐